Escolas SC Senhora da Hora

Dezembro 31 2008

 Convocatória Fut 7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
03-01-2009
Srª da Hora 8:00 horas
Esc.Fut.Paulo Faria/S.C Srª da Hora (Bougadense)
ATLETA
 
12
Gonçalo Pereira
 
20
Bernardo
 
6
Ricardo Machado
 
25
Nuno Félix
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
13
Daniel Freitas
 
14
Rui
 
17
Ricardo Lopes
 
19
Diogo Cravo
 
27
André Leite
 
28
João Neves
 
TREINADOR: Vítor                       DELEGADO: André Sales

 

 Convocatória Fut 11
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
03-01-2009
Srª da Hora 8:00 Horas
FC Perafita / S.C Srª da Hora
ATLETA
 
1
Tiago Pereira
 
15
Tiago Santos
 
8
Tiago Trindade
 
29
Hugo Vilela
 
9
Filipe Bispo
 
10
Igor Gordo
 
11
Luís Pires
 
30
Ricardo Salgado
 
16
Hélder Augusto
 
5
Diogo Teixeira
 
7
Fábio Silva
 
24
Hugo Duarte
 
21
Francisco Moura
 
3
Hugo Teixeira
 
37
Bruno Santos
 
23
Marco Almeida
 
TREINADOR: Paulo Magalhães   DELEGADO: António Magalhães

 

publicado por André Sales às 12:05

Dezembro 28 2008

Neste jogo a nossa equipa até foi a primeira a chegar ao golo,marcado pelo Hugo Policia, porém, foram os da casa que chegaram ao fim do jogo com a vitória pela margem mínima (2-1), marcando nas únicas oportunidades que tiveram junto da nossa baliza. Mas Futebol é mesmo assim... ganha a equipa que marca mais golos!

 

 

 

Classificação 9ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Porto
9
9
0
0
70
2
68
27
2
FC Infesta
9
6
3
0
25
2
23
21
3
Boavista FC
9
6
1
2
22
14
8
19
4
AD Grijó
9
5
1
3
18
11
7
16
5
SC Srª Hora
9
4
2
3
26
13
13
14
6
CD Candal
9
3
4
2
13
16
-3
13
7
FC Perafita
9
3
3
3
6
9
-3
12
8
FC Pedras Rubras
8
3
1
4
9
17
-8
10
9
Varzim SC
9
2
3
4
10
20
-10
9
10
Sport Progresso
8
1
2
5
7
17
-10
5
11
FC Avintes
9
1
0
8
4
39
-35
3
12
Spg. Cruz
9
0
0
9
3
53
-50
0

 

Resultados 9ª jornada
FC Pedras Rubras
2
1
SC Srª Hora
Progresso
1
1
Varzim SC
Boavista FC
8
1
Spg. Cruz
AD Grijó
5
0
FC Avintes
FC Porto
9
1
CD Candal
FC Perafita
0
0
FC Infesta

Próxima jornada
FC Perafita
 
 
SC Srª Hora
Varzim SC
 
 
FC Pedras Rubras
Spg. Cruz
 
 
Sport Progresso
FC Avintes
 
 
Boavista FC
CD Candal
 
 
AD Grijó
FC Infesta
 
 
FC Porto

 

publicado por André Sales às 23:36

Dezembro 28 2008

Jogando mais uma vez em "casa emprestada" e contra uma das equipas mais fortes do campeonato, a diferença entre as duas equipas foi notória, principalmente na 1ª parte, onde os nossos "cracks" não conseguiram ter muitas vezes a bola em seu poder. A 2ª parte começou com o nosso golo - Diogo Santos - numa jogada que apanhou a defesa penafidelense desprevenida, ele que viria a marcar o outro golo da nossa equipa, desta vez de penalti.

 

 

 

Classificação 9ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Penafiel
9
8
0
1
79
7
72
24
2
Inter Milheirós
9
7
0
2
52
12
40
21
3
Esc.Fut.Paulo Faria
9
6
2
1
36
16
20
20
4
Spg. Arcozelo
9
6
1
2
63
14
49
19
5
FC Maia
9
6
0
3
55
21
34
18
6
Leixões SC
9
4
2
3
36
16
20
14
7
AC Alfenense
9
4
1
4
27
25
2
13
8
Ramaldense FC
8
3
0
5
23
29
-6
9
9
AC Bougadense
9
2
1
6
32
30
2
7
10
SC Srª Hora
8
2
1
5
19
58
-39
7
11
ARDC Gondim-Maia
9
1
0
8
13
84
-71
3
12
SC Salgueiros
9
0
0
9
3
126
-123
0

 

Resultados 9ª jornada
Ramaldense FC
1
5
Leixões SC
AC Bougadense
1
4
Spg. Arcozelo
ARDC Gondim
1
6
AC Alfenense
SC Srª Hora
2
14
FC Penafiel
FC Maia
3
5
Esc.Fut.Paulo Faria
SC Salgueiros
0
14
Inter Milheirós

Próxima jornada
SC Salgueiros
 
 
Leixões SC
Spg. Arcozelo
 
 
Ramaldense FC
AC Alfenense
 
 
AC Bougadense
FC Penafiel
 
 
ARDC Gondim
Esc.Fut.Paulo Faria
 
 
SC Srª Hora
Inter Milheirós
 
 
FC Maia

 

 

 

publicado por André Sales às 22:59
Tags:

Dezembro 23 2008

      

 

O Sport Clube Senhora da Hora deseja a todos os seus atletas, familiares, sócios, simpatizantes e amigos um Feliz Natal e um Próspero Ano Novo, cheio de saúde, alegria e muitas vitórias.

publicado por André Sales às 23:42
Tags:

Dezembro 23 2008

 
 Convocatória Fut 11
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
27-12-2008
Srª da Hora 8:00 Horas
FC Pedras Rubras / S.C Srª da Hora
ATLETA
1
Tiago Pereira
 
11
Luis Pires
 
13
Daniel Freitas
 
19
Diogo Cravo
 
9
Filipe Bispo
 
7
Fábio Silva
 
30
Ricardo Salgado
 
16
Hélder Augusto
 
3
Hugo Teixeira
 
21
Francisco Moura
 
8
Tiago Trindade
 
15
Tiago Santos
 
10
Igor Gordo
 
24
Hugo Duarte
 
29
Hugo Vilela
 
23
Marco Almeida
 
6
Ricardo Machado
 
TREINADOR: Paulo Magalhães             DELEGADO: António Magalhães

 

 Convocatória Fut 7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
27-12-2008
Srª da Hora A confirmar
S.C Srª da Hora / FC Penafiel
ATLETA
12
Gonçalo Pereira
 
17
Ricardo Lopes
 
20
Bernardo
 
37
Bruno Santos
 
27
André Leite
 
25
Nuno Félix
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
5
Diogo Teixeira
 
14
Rui
 
18
João Carlos
 
28
João Neves
 
TREINADOR: Manuel Osório             DELEGADO: André Sales
publicado por André Sales às 23:21

Dezembro 22 2008

Foi com 2 golos do Filipe Bispo que os nossos "cracks" alcançaram nova vitória. Mesmo estando o jogo empatado ao intervalo, na 2ª parte demonstraram uma grande atitude e atingiram os golos que garantiram mais uma vitória.

Fica aqui um agradecimento ao Ricardo Magalhães (atleta dos Infantis) por estar presente em alguns dos nossos jogos e por nos enviar algumas fotos e videos relativos aos mesmos.

 

 

 

 

 

Classificação 8ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Porto
8
8
0
0
61
1
60
24
2
FC Infesta
8
6
2
0
25
2
23
20
3
Boavista FC
8
5
1
2
14
13
1
16
4
SC Srª Hora
8
4
2
2
25
11
14
14
5
CD Candal
8
3
4
1
12
7
5
13
6
AD Grijó
8
4
1
3
13
11
2
13
7
FC Perafita
8
3
2
3
6
9
-3
11
8
Varzim SC
8
2
2
4
9
19
-10
8
9
FC Pedras Rubras
7
2
1
4
7
16
-9
7
10
Sport Progresso
7
1
1
5
6
16
-10
4
11
FC Avintes
8
1
0
7
4
34
-30
3
12
Spg. Cruz
8
0
0
8
2
45
-43
0

 

Resultados 8ª jornada
FC Pedras Rubras
0
1
FC Perafita
SC Srª Hora
2
0
Sp Progresso
Varzim SC
0
3
Boavista FC
Spg. Cruz
0
6
AD Grijó
FC Avintes
0
11
FC Porto
CD Candal
0
0
FC Infesta

Próxima jornada
FC Pedras Rubras
 
 
SC Srª Hora
Sp Progresso
 
 
Varzim SC
Boavista FC
 
 
Spg. Cruz
AD Grijó
 
 
FC Avintes
FC Porto
 
 
CD Candal
FC Perafita
 
 
FC Infesta

 

publicado por André Sales às 00:23

Dezembro 22 2008

Depois de um excelente inicio de campeonato, os nossos "cracks" têm-se mostrado um pouco apáticos, e esta semana não foi excepção. Com bastantes dificuldades em termos defensivos, e dispondo de algumas ocasiões flagrantes de golo, o resultado voltou a ser um pouco volumoso. Mas, acima de tudo, e tal como deve acontecer nestes escalões de formação, todos vão tendo a oportunidade de jogar e de se divertirem ao longo de todas as jornadas!

 

 

 

Classificação 8ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Penafiel
8
7
0
1
65
5
60
21
2
FC Maia
8
6
0
2
52
16
36
18
3
Inter Milheirós
8
6
0
2
38
12
26
18
4
Esc.Fut.Paulo Faria
8
5
2
1
31
13
18
17
5
Spg. Arcozelo
8
5
1
2
59
13
46
16
6
Leixões SC
8
3
2
3
31
15
16
11
7
AC Alfenense
8
3
1
4
21
24
-3
10
8
Ramaldense FC
7
3
0
4
22
24
-2
9
9
AC Bougadense
8
2
1
5
31
26
5
7
10
SC Srª Hora
7
2
1
4
17
44
-27
7
11
ARDC Gondim-Maia
8
1
0
7
12
78
-66
3
12
SC Salgueiros
8
0
0
8
3
112
-109
0

 

Resultados 8ª jornada
Ramaldense FC
5
0
SC Salgueiros
Leixões SC
5
1
AC Bougadense
Spg. Arcozelo
11
1
ARDC Gondim
AC Alfenense
7
0
SC Srª Hora
FC Penafiel
7
0
FC Maia
Esc.Fut.Paulo Faria
4
2
Inter Milheirós

Próxima jornada
Ramaldense FC
 
 
Leixões SC
AC Bougadense
 
 
Spg. Arcozelo
ARDC Gondim
 
 
AC Alfenense
SC Srª Hora
 
 
FC Penafiel
FC Maia
 
 
Esc.Fut.Paulo Faria
SC Salgueiros
 
 
Inter Milheirós

 

publicado por André Sales às 00:04
Tags:

Dezembro 19 2008

 

 Convocatória Fut 11
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
20-12-2008
Srª da Hora 8:15 Horas
S.C Srª da Hora / Sp. Progresso
ATLETA
1
Tiago Pereira
 
3
Hugo Teixeira
 
5
Diogo Teixeira
 
7
Fábio Silva
 
8
Tiago Trindade
 
9
Filipe Bispo
 
10
Igor Gordo
 
11
Luis Pires
 
13
Daniel Freitas
 
15
Tiago Santos
 
16
Hélder Augusto
 
18
João Carlos
 
19
Diogo Cravo
 
21
Francisco Moura
 
24
Hugo Duarte
 
30
Ricardo Salgado
 
TREINADOR: Paulo Magalhães     DELEGADO: António Magalhães

 

 

 Convocatória Fut 7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
20-12-2008
Srª da Hora 8:00 Horas
AC Alfenense / S.C Srª da Hora
ATLETA
23
Marco Almeida
 
17
Ricardo Lopes
 
31
Bruno Sousa
 
20
Bernardo
 
6
Ricardo Machado
 
37
Bruno Santos
 
27
André Leite
 
25
Nuno Félix
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
14
Rui
 
29
Hugo Vilela
 
TREINADOR: Manuel Osório             DELEGADO: André Sales

 

publicado por André Sales às 12:38

Dezembro 17 2008

Depois de uma manhã bem dificil, devido à intensa chuva e frio, nada melhor do que um almoço com a "familia" toda junta, num sitio quentinho e bastante acolhedor.

Neste almoço pudemos ver que os nossos "cracks", para além de excelentes jogadores, são, também, "bons garfos" e levaram o almoço tão a sério como se de um jogo se tratasse...

Foi, sem dúvida, um excelente convívio que, certamente, todos quererão que se volte a repetir mais vezes pois, para além de treinos e jogos, são estes momentos que nos tornam cada vez mais fortes e unidos.

E para provar o espirito de festa que se viveu, fiquem com estas fotos que o demonstram bem!

 

 

 

 

 

publicado por André Sales às 12:39
Tags:

Dezembro 15 2008

Num jogo também marcado pelo temporal, a nossa equipa foi um pouco infeliz pois poderia ter ganho este jogo contra os "axadrezados". Mesmo estando a vencer por 2-1, com golos do Igor e do Filipe Bispo, os nossos "cracks" não conseguiram aguentar a vantagem e acabaram por sofrer o golo que deu o empate final. Fica, contudo, a excelente réplica demonstrada pela nossa fantástica equipa.

 

 

 

 

Classificação 7ª jornada
1
FC Porto
7
7
0
0
50
1
49
21
2
FC Infesta
6
5
1
0
19
2
17
16
3
Boavista FC
7
4
1
2
11
13
-2
13
4
CD Candal
7
3
3
1
12
7
5
12
5
SC Srª Hora
7
3
2
2
23
11
12
11
6
AD Grijó
7
3
1
3
7
11
-4
10
7
FC Perafita
7
2
2
3
5
9
-4
8
8
Varzim SC
7
2
2
3
9
16
-7
8
9
FC Pedras Rubras
6
2
1
3
7
15
-8
7
10
Sport Progresso
6
1
1
4
6
14
-8
4
11
FC Avintes
6
1
0
5
4
17
-13
3
12
Spg. Cruz
7
0
0
7
2
39
-37
0

 

Resultados 7ª jornada
Sport Progresso
-
-
FC Pedras Rubras
Boavista FC
2
2
SC Srª Hora
AD Grijó
1
0
Varzim SC
FC Porto
5
0
Spg. Cruz
FC Infesta
 
 
FC Avintes
FC Perafita
1
1
CD Candal

Próxima jornada
FC Pedras Rubras
 
 
FC Perafita
SC Srª Hora
 
 
Sp Progresso
Varzim SC
 
 
Boavista FC
Spg. Cruz
 
 
AD Grijó
FC Avintes
 
 
FC Porto
CD Candal
 
 
FC Infesta

 

publicado por André Sales às 14:56

"O jogador de Futebol não nasce... faz-se!"
Mais sobre mim
Dezembro 2008
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
12
13

14
16
18
20

21
24
25
26
27

29
30


Neste momento são...
Treinador de bancada?! Mande aqui o seu bitaite!
Número de visitas
HTML Counter
Shop for Computers
Espaço "Sondagem"
Qual o balanco da 1a volta?
Fantastica...Superou as expectativas
Muito boa
Boa
Razoavel
Algo fraca... Esperava mais!
  
pollcode.com free polls
as minhas fotos
pesquisar
 
subscrever feeds
blogs SAPO