Escolas SC Senhora da Hora

Novembro 28 2008

Se visitar este blog e vir que no número de visitantes (no lado esquerdo do ecrã) tem lá o número 1000, identifique-se, deixando-nos as suas referências  nos comentários a este post ou na caixa dos "Treinadores da bancada".

 

Os nossos "cracks" têm uma surpresa reservada para si...

 

Boa Sorte.

publicado por André Sales às 15:14
Tags:

Novembro 28 2008

 Convocatória Fut. 11
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
29-11-2008
Srª da Hora 8:00 Horas
 FC Porto / S.C Srª da Hora
(Olival)
ATLETA
1
Tiago Pereira
 
29
Hugo Vilela
 
37
Bruno Santos
 
11
Luis Pires
 
16
Hélder Augusto
 
13
Daniel Freitas
 
3
Hugo Teixeira
 
24
Hugo Duarte
 
7
Fábio Silva
 
10
Igor Gordo
 
15
Tiago Santos
 
18
João Carlos
 
30
Ricardo Salgado
 
9
Filipe Bispo
 
27
André Leite
 
20
Bernardo
 
17
Ricardo Lopes
 
TREINADOR: Paulo Magalhães    DELEGADO: António Magalhães

 

 Convocatória Fut.7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
29-11-2008
Srª da Hora 8:30 Horas
 S.C Srª da Hora/Ramaldense FC
ATLETA
12
Gonçalo Pereira
 
8
Tiago Trindade
 
6
Ricardo Machado
 
25
Nuno Félix
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
19
Diogo Cravo
 
5
Diogo Teixeira
 
14
Rui
 
31
Bruno Sousa
 
21
Francisco Moura
 
TREINADOR: Andreia Santos            DELEGADO: André Sales

 

publicado por André Sales às 01:02

Novembro 23 2008

Com duas partes diferentes, em que na primeira parte foi a equipa da casa que dominou, chegamos ao intervalo a perder por 1-0, mas depois, a fantástica atitude e entrega dos nossos "cracks" veio ao de cima, e na segunda parte fomos nós que "controlamos" o jogo, conseguindo chegar ao empate, num penalti marcado pelo Tiago Trindade, que veio trazer justiça ao resultado final.

 

 

 

 

 

Classificações 4ª jornada

CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Maia
4
4
0
0
43
4
39
12
2
Inter Milheirós
4
4
0
0
24
3
21
12
3
FC Penafiel
3
3
0
0
16
0
16
9
4
Esc.Fut.Paulo Faria
4
2
2
0
10
7
3
8
5
Spg. Arcozelo
4
2
1
1
30
6
24
7
6
SC Srª Hora
4
2
1
1
16
14
2
7
7
AC Alfenense
3
1
1
1
10
8
2
4
8
ARDC Gondim-Maia
4
1
0
3
11
41
-30
3
9
Leixões SC
4
0
2
2
4
9
-5
2
10
AC Bougadense
4
0
1
3
6
13
-7
1
11
Ramaldense FC
4
0
0
4
4
22
-18
0
12
SC Salgueiros
4
0
0
4
2
49
-47
0

 

Resultados 4ª jornada
ARDC Gondim
10
0
SC Salgueiros
AC Bougadense
1
1
SC Srª Hora
Ramaldense FC
2
8
FC Maia
Leixões SC
1
2
Inter Milheirós
Spg. Arcozelo
2
2
Esc.Fut.Paulo Faria
AC Alfenense
 
 
FC Penafiel

 

Próxima jornada
ARDC Gondim
 
 
AC Bougadense
SC Srª Hora
 
 
Ramaldense FC
FC Maia
 
 
Leixões SC
Inter Milheirós
 
 
Spg. Arcozelo
Esc.Fut.Paulo Faria
 
 
AC Alfenense
SC Salgueiros
 
 
FC Penafiel
 

publicado por André Sales às 23:23
Tags:

Novembro 23 2008

Num jogo que não vai deixar grandes recordações aos nossos "cracks", tivemos a primeira derrota na competição. Depois de três jornadas a marcar alguns golos, desta vez não conseguimos marcar e acabamos por sofrer um golo que bastou para a equipa visitante alcançar a vitória.

 

 

Classificações 4ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Porto
4
4
0
0
30
0
30
12
2
FC Infesta
4
3
1
0
6
2
4
10
3
Varzim SC
4
2
2
0
9
1
8
8
4
SC Srª Hora
4
2
1
1
18
4
14
7
5
AD Grijó
4
2
0
2
5
8
-3
6
6
Boavista FC
4
2
0
2
6
11
-5
6
7
FC Pedras Rubras
4
2
0
2
6
13
-7
6
8
CD Candal
4
1
2
1
6
6
0
5
9
FC Perafita
4
1
1
2
3
5
-2
4
10
FC Avintes
4
1
0
3
4
13
-9
3
11
Sport Progresso
4
0
1
3
3
12
-9
1
12
Spg. Cruz
4
0
0
4
2
23
-21
0

 

Resultados 3ª jornada
Boavista FC
3
0
FC Perafita
Sport Progresso
0
1
AD Grijó
FC Pedras Rubras
0
10
FC Porto
SC Srª Hora
0
1
FC Infesta
Varzim SC
1
1
CD Candal
Spg. Cruz
1
4
FC Avintes

Próxima jornada
Boavista FC
 
 
Sport Progresso
AD Grijó
 
 
FC Pedras Rubras
FC Porto
 
 
SC Srª Hora
FC Infesta
 
 
Varzim SC
CD Candal
 
 
Spg. Cruz
FC Perafita
 
 
FC Avintes

 

publicado por André Sales às 23:04

Novembro 21 2008

 Convocatória Fut. 7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
22-11-2008
Srª da Hora 8:15 Horas
Bougadense/S.C Srª da Hora
ATLETA
23
Marco Almeida
 
37
Bruno Santos
 
27
André Leite
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
19
Diogo Cravo
 
5
Diogo Teixeira
 
14
Rui
 
25
Nuno Félix
 
20
Bernardo
 
8
Tiago Trindade
 
TREINADOR: Andreia Santos               DELEGADO: André Sales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Convocatória Fut. 11 
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
22-11-2008
Srª da Hora 8:45 Horas
S.C Srª da Hora/FC Infesta
ATLETA
12
Gonçalo Pereira
 
3
Hugo Teixeira
 
6
Ricardo Machado
 
7
Fábio Silva
 
9
Filipe Bispo
 
10
Igor Gordo
 
11
Luís Pires
 
13
Daniel Freitas
 
15
Tiago Santos
 
16
Hélder Augusto
 
17
Ricardo Lopes
 
18
João Carlos
 
21
Francisco Moura
 
24
Hugo Duarte
 
29
Hugo Vilela
 
30
Ricardo Salgado
 
31
Bruno Sousa
 
TREINADOR: Paulo Magalhães    DELEGADO: António Magalhães

 

publicado por André Sales às 00:30

Novembro 17 2008

Num jogo bem disputado por ambas as equipas, os nossos "cracks" desde cedo chegaram ao golo, e mantiveram sempre o controlo do jogo, conseguindo atingir um resultado que, embora seja folgado (6-1), não reflecte o bom jogo realizado pela equipa adversária.

Os goleadores da partida foram o Tiago Trindade (4) e o Bruno Santos (2).

 

 

Classificação 3ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Maia
3
3
0
0
35
2
33
9
2
Inter Milheirós
3
3
0
0
22
2
20
9
3
FC Penafiel
3
3
0
0
16
0
16
9
4
Esc.Fut.Paulo Faria
3
2
1
0
8
5
3
7
5
Spg. Arcozelo
3
2
0
1
28
4
24
6
6
SC Srª Hora
3
2
0
1
15
13
2
6
7
AC Alfenense
3
1
1
1
10
8
2
4
8
Leixões SC
3
0
2
1
3
7
-4
2
9
AC Bougadense
3
0
0
3
5
12
-7
0
10
Ramaldense FC
3
0
0
3
2
14
-12
0
11
SC Salgueiros
3
0
0
3
2
39
-37
0
12
ARDC Gondim-Maia
3
0
0
3
1
41
-40
0

 

Resultados 3ª jornada

SC Srª Hora
6
1
ARDC Gondim
FC Maia
5
2
AC Bougadense
Inter Milheirós
4
1
Ramaldense FC
Esc.Fut.Paulo Faria
2
2
Leixões SC
FC Penafiel
4
0
Spg. Arcozelo
SC Salgueiros
 9
AC Alfenense

 

Próxima jornada

ARDC Gondim
 
 
SC Salgueiros
AC Bougadense
 
 
SC Srª Hora
Ramaldense FC
 
 
FC Maia
Leixões SC
 
 
Inter Milheirós
Spg. Arcozelo
 
 
Esc.Fut.Paulo Faria
AC Alfenense
 
 
FC Penafiel

 

publicado por André Sales às 00:13
Tags:

Novembro 16 2008

E à terceira jornada terminou a nossa fantástica série vitoriosa! Num jogo em que a vitória da nossa equipa seria o resultado mais justo, mesmo depois de termos estado a perder por 2-0, os nossos "cracks" demonstraram um grande carácter, conseguindo igualar o jogo (2-2) e só por mera infelicidade não chegaram à vitória...

Os autores dos golos foram o Hugo "Policia" e o Ricardo Salgado.

 

 

 

Classificação 3ª jornada
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Porto
3
3
0
0
20
0
20
9
2
SC Srª Hora
3
2
1
0
18
3
15
7
3
Varzim SC
3
2
1
0
8
0
8
7
4
FC Infesta
3
2
1
0
5
2
3
7
5
FC Pedras Rubras
3
2
0
1
6
3
3
6
6
FC Perafita
3
1
1
1
3
2
1
4
7
CD Candal
3
1
1
1
5
5
0
4
8
AD Grijó
3
1
0
2
4
8
-4
3
9
Boavista FC
3
1
0
2
3
11
-8
3
10
Sport Progresso
3
0
1
2
3
11
-8
1
11
FC Avintes
3
0
0
3
0
12
-12
0
12
Spg. Cruz
3
0
0
3
1
19
-18
0

 

 

Resultados 3ª jornada

AD Grijó
2
3
Boavista FC
FC Porto
7
0
Sport Progresso
FC Infesta
2
0
FC Pedras Rubras
CD Candal
2
2
SC Srª Hora
FC Avintes
0
2
Varzim SC
FC Perafita
3
0
Spg. Cruz

 

Próxima jornada

Boavista FC
 
 
FC Perafita
Sport Progresso
 
 
AD Grijó
FC Pedras Rubras
 
 
FC Porto
SC Srª Hora
 
 
FC Infesta
Varzim SC
 
 
CD Candal
Spg. Cruz
 
 
FC Avintes

 

publicado por André Sales às 23:19

Novembro 14 2008

 

 Convocatória 7
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
15-11-2008
Srª da Hora 9:00 Horas
 S.C Srª da Hora/Gondim
(Bougadense)
ATLETA
 
23
Marco Almeida
 
8
Tiago Trindade
 
6
Ricardo Machado
 
37
Bruno Santos
 
27
André Leite
 
22
Diogo Santos
 
4
Carlos Crista
 
19
Diogo Cravo
 
5
Diogo Teixeira
 
14
Rui
 
20
Bernardo
 
TREINADOR: Andreia Santos               DELEGADO: André Sales

 

 Convocatória 11
DIA
HORA E LOCAL DA CONCENTRAÇÃO
JOGO A REALIZAR
15-11-2008
Srª da Hora 8:30 Horas
 Candal / S.C Srª da Hora
(Candal)
ATLETA
 
12
Gonçalo Pereira
 
21
Francisco Moura
 
11
Luis Pires
 
9
Filipe Bispo
 
17
Ricardo Lopes
 
29
Hugo Vilela
 
3
Hugo Teixeira
 
13
Daniel Freitas
 
30
Ricardo Salgado
 
24
Hugo Duarte
 
7
Fábio Silva
 
10
Igor Gordo
 
31
Bruno Sousa
 
16
Hélder Augusto
 
25
Nuno Félix
 
18
João Carlos
 
15
Tiago Santos
 
TREINADOR: Paulo Magalhães   DELEGADO: António Magalhães

 

 

publicado por André Sales às 00:48

Novembro 11 2008

Não demorou a chegar a 1ª vitória dos nossos "cracks" no Campeonato Distrital de Futebol 7. Logo à 2ª jornada levamos de vencida a equipa do Salgueiros. Dominando por completo o jogo, chegamos ao intervalo a ganhar por 5-1, sendo que no fim vencemos por uns claros 9-2. Os autores dos golos foram: Bruno Santos (3), Diogo Santos (2), Ricardinho (2), Tiago Trindade e André

 

  

Classificação Futebol 7
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
FC Maia
2
2
0
0
30
0
30
6
2
Spg. Arcozelo
2
2
0
0
28
0
28
6
3
Inter Milheirós
2
2
0
0
18
1
17
6
4
Esc.Fut.Paulo Faria
2
2
0
0
6
3
3
6
5
FC Penafiel
1
1
0
0
8
0
8
3
6
SC Srª Hora
2
1
0
1
9
12
-3
3
7
Leixões SC
1
0
1
0
1
1
0
1
8
AC Alfenense
2
0
1
1
1
8
-7
1
9
AC Bougadense
2
0
0
2
3
7
-4
0
10
Ramaldense FC
2
0
0
2
1
10
-9
0
11
SC Salgueiros
2
0
0
2
2
30
-28
0
12
ARDC Gondim-Maia
2
0
0
2
0
35
-35
0

Resultados da jornada
SC Srª Hora
9
2
SC Salgueiros
ARDC Gondim
0
20
FC Maia
AC Bougadense
1
3
Inter Milheirós
Ramaldense FC
1
2
Esc.Fut.Paulo Faria
Leixões SC
 
 
FC Penafiel
Spg. Arcozelo
7
0
AC Alfenense

Próxima jornada
SC Srª Hora
 
 
ARDC Gondim
FC Maia
 
 
AC Bougadense
Inter Milheirós
 
 
Ramaldense FC
Esc.Fut.Paulo Faria
 
 
Leixões SC
FC Penafiel
 
 
Spg. Arcozelo
SC Salgueiros
 
 
AC Alfenense

 

publicado por André Sales às 00:51
Tags:

Novembro 11 2008

Novo jogo, nova vitória! Desta vez, contra o FC Avintes, os nossos "cracks" atingiram mais um excelente resultado, marcando 6 golos e não sofrendo nenhum. Os autores dos golos foram: Huguinho, Ricardo Salgado, Luis, Bruninho e Fabinho (2).

 

Classificação Futebol 11
CLUBE
J
V
E
D
GM
GS
DG
P
1
SC Srª Hora
2
2
0
0
16
1
15
6
2
FC Porto
2
2
0
0
13
0
13
6
3
FC Pedras Rubras
2
2
0
0
6
1
5
6
4
Varzim SC
2
1
1
0
6
0
6
4
5
FC Infesta
2
1
1
0
3
2
1
4
6
CD Candal
2
1
0
1
3
3
0
3
7
AD Grijó
2
1
0
1
2
5
-3
3
8
Sport Progresso
2
0
1
1
3
4
-1
1
9
FC Perafita
2
0
1
1
0
2
-2
1
10
Boavista FC
2
0
0
2
0
9
-9
0
11
FC Avintes
2
0
0
2
0
10
-10
0
12
Spg. Cruz
2
0
0
2
1
16
-15
0

   

Resultados da jornada

AD Grijó
2
0
FC Perafita
Boavista FC
0
8
FC Porto
Sport Progresso
2
2
FC Infesta
FC Pedras Rubras
2
1
CD Candal
SC Srª Hora
6
0
FC Avintes
Varzim SC
6
0
Spg. Cruz

Próxima jornada

AD Grijó
 
 
Boavista FC
FC Porto
 
 
Sport Progresso
FC Infesta
 
 
FC Pedras Rubras
CD Candal
 
 
SC Srª Hora
FC Avintes
 
 
Varzim SC
FC Perafita
 
 
Spg. Cruz

 

publicado por André Sales às 00:15

"O jogador de Futebol não nasce... faz-se!"
Mais sobre mim
Novembro 2008
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
12
13
15

18
19
20
22

24
25
26
27
29

30


Neste momento são...
Treinador de bancada?! Mande aqui o seu bitaite!
Número de visitas
HTML Counter
Shop for Computers
Espaço "Sondagem"
Qual o balanco da 1a volta?
Fantastica...Superou as expectativas
Muito boa
Boa
Razoavel
Algo fraca... Esperava mais!
  
pollcode.com free polls
as minhas fotos
pesquisar
 
subscrever feeds
blogs SAPO